此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

     业务咨询投诉:12329 

    天气预报:       业务办理时间 夏季:8:00-12:00 15:00-18:00;冬季:8:00-12:00 14:30-17:30
 

姓名:

内容:

姓名:小周

发表时间:2013-06-29 11:11:51

现在公积金怎么总是查不了

管理中心回复: 网站无法查询住房公积金有以下3个原因:1、网站同时访问量较大,导致网页暂时无法打开,请隔时再试。2、浏览器不匹配导致无法查询,请您尽量用Internet explorer浏览器访问网站。3、输入的用户名,密码错误等致使无法查询,请详询:58577221。

姓名:成先生

发表时间:2013-06-28 21:46:50

请问韶山市现在住房公积金贷款最高贷款额度是多少呢?

管理中心回复: 您好,韶山市住房公积金贷款最高额度为:夫妻双方缴交住房公积金30万元,单方缴交住房公积金25万元,具体的放贷金额需根据住房公积金月缴交额、家庭收入和负债、个人征信情况、购房金额、家庭住房套数、工作年限、抵押等情况综合核定。详询:55684469。

姓名:凌女士

发表时间:2013-06-28 11:24:45

您好,我全款购买了一套商品房,现房产证已下,因家庭资金周转困难,想申请公积金贷款可以吗?以前从未用过公积金贷款

管理中心回复: 您好,您可以在房产证办理一年以内来中心申请住房公积金贷款,详询:58577211,58577216。

姓名:戴克刚

发表时间:2013-06-28 07:27:15

管理员你好:我是2009年元月用住房公积金购买住房一套,还款到2015年底,由于本人班里的内退手续,单位已经没有住房公积金了,余下的贷款能不能一次性缴清,其中有什么规定和要求吗?

管理中心回复: 您好,可以提前一次性还清贷款,您可持本人身份证前往中心办理提前还款手续。

姓名:帅哥

发表时间:2013-06-27 21:16:43

请问,如果我还贷的过程中,失去工作,怎么办?要不要一次性把所有贷款还清?还是跟正常工作时一样,月月还贷?

管理中心回复: 您好,离职的情况下,可以一次性还清贷款。也可按月将您的还贷资金存入授权代扣还款的银行储蓄卡中用于还贷。

姓名:曹

发表时间:2013-06-27 17:27:27

您好:我前几天去提取住房公积金的时候用的是以前的旧的公积金卡到银行去提取的时候显示卡以作废!然后去银行换的新的公积金卡,去查询的时候新卡显示的余额是零,公积金账户余额也只有几十块了。请问我提取的那部分公积金的钱是不是过两天会打到新的公积金卡里?谢谢

管理中心回复: 您好,您需前往银行先将显示作废的公积金卡挂失,换领新卡。办理公积金提取手续后,您所支取的公积金会在两个工作日内打到您的新办理的公积金卡内,仍有疑问,请致电:58577206进行咨询。

姓名:王先生

发表时间:2013-06-27 16:55:26

您好!本人是湘钢新员工,昨晚上贵单位网站查了一下个人住房公积金信息,身份证号码是我的,但是名字却是我同事的,然后打电话给同事,查了一下他的个人信息,身份证号码是他的,但名字显示的却是另一位同事的,就这样,最后发现我们五个新同事之间的个人信息全串了,然后今天下午去住房公积金管理中心办理身份证号码更改手续,改完了之后,拿着管理中心开的证明到工行核查银行个人信息,银行信息核查正确,激活了银行卡,卡上信息正确,然后回家登陆湘潭住房公积金管理中心网站,想看看改过来没有,结果让人很失望,身份证号码是我的,名字还是同事的,请问,这个个人信息更改什么时候才能生效,什么时候查询才能查到正确的信息?

管理中心回复: 您好,我中心网站的更新是以日为单位,您当天在柜台办理的变更手续,必须要到次日才能在网站查到相关的变更信息,仍有疑问:请致电湘潭市住房公积金科技科,电话:58577221。

姓名:彭卫林

发表时间:2013-06-27 16:50:31

您好,我的住房公积金原来可以查询,在改版后怎么不能查询了?请答复。谢谢。

管理中心回复: 您好,公积金网站数据现已全部更新完毕,公积金查询的用户名为您的身份证号码,初始密码为888888,请您登陆后修改您的登陆密码,如果您有忘记密码提示用户名或者密码错误的情况,请致电中心科技科58577221。

姓名:胖哥

发表时间:2013-06-26 23:15:04

您好:我夫妻二人均是湘潭户籍,且工作单位也在湘潭,每月共交3000元,现大额贷款(非房贷),在湘潭有房(一次性付清),现想在株洲买套房,但其最新规定“符合长株潭异地贷款政策规定,在株洲购房申请贷款的,借款人和配偶至少有一方工作单位或户口在株洲地区。”请问,我这种情况应该在哪贷款,能贷多少,

管理中心回复: 您好,您夫妇双方携双方身份证,结婚证,贷款合同,贷款余额单,公积金卡前来我中心办理公积金支取还贷手续,每年办理一次,每次支取额不超过月还款额的12倍。

姓名:杨

发表时间:2013-06-26 10:35:25

请问公积金贷款的准入制度是什么?人民医院的征信系统里面有不良记录,多少期逾期的可以准入公积金贷款?

管理中心回复: 您好,个人征信系统有不良记录的贷款准入和拒绝制度分个人贷款不良记录和信用卡不良记录,请提供您的详细情况或电询:0731-58577211、58577213。

共2771条留言 第275页/共278页 第一页 上一页 下一页 最后页

您是今天的第1191位访客  总访问人数:2771909
湘潭市住房公积金网 版权所有 ©2006 All rights Reserved china wholesale
地址:湘潭市河东大道1068号 联系电话:12329 邮政编码:411104